На Куйбышевской ЖД сформируют 27 противоразмывных поездов

В период пропуска паводковых вод на Куйбышевской магистрали будет сформировано 27 противоразмывных поездов с камнем, щебнем и лесом, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе КбшЖД. Они необходимы для укрепления земляного полотна и оперативного устранения возможных последствий паводка. Завершить комплектование противоразмывных поездов предполагается до 25 марта.

На сегодняшний день на дороге разработаны мероприятия, направленные на подготовку хозяйств железной дороги к пропуску ледохода и весеннего паводка. Они предусматривают реализацию мер по защите от размывов и разрушений железнодорожного полотна, пунктов водоснабжения, устройств сигнализации, централизации и связи, обеспечению сохранности земляного полотна и искусственных сооружений. Проводится подготовка локомотивных бригад к работе во время весенних паводков.

Сотрудники магистрали ежедневно проводят осмотр пути и сооружений. При необходимости в оперативном режиме на проблемных участках пути укрепляется земляное полотно, устанавливается круглосуточный надзор. С 20 февраля на всей территории КбшЖД ведутся работы по очистке от снега и льда кюветов, канав и насыпей. В общей сложности в целях обеспечения безопасного пропуска паводковых вод на Куйбышевской железной дороге намечено очистить от снега более тысячи мостов, двух тысяч водоотводных труб, тысячи километров кюветов, двух тысяч километров нагорных и водоотводных канав.

 
 
© 2009  N45.RU - Новости Курганской области. Портал 45 региона