Нижегородский градостроительный совет одобрил строительство моста в районе Подновья

Градостроительный совет Нижегородской области 4 марта одобрил проект мостового перехода через р. Волга в районе п. Подновье. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного правительства.

По данным пресс-службы, проект строительства моста уже разработан и в настоящее время проходит госэкспертизу. "Единственное замечание связано с тем, как должна быть организована развязка транспорта, идущего с нижней части года на набережную", - отметил губернатор Валерий Шанцев.

Губернатор сообщил, что предполагаемая сумма проекта составляет 48 млрд. рублей: "Но ее необходимо снижать, так как первоначально правительство области рассчитывало, что возведение моста и подходов к нему будет стоить не более 30 млрд. рублей, 0 отметил он. - Снижение стоимости реализации проекта возможно, так как стройматериалы становятся дешевле".

После того, как проект пройдет госэкспретизу, запланирован конкурс по выбору компании, которая совместно с правительством займется реализацией проекта.

"Во время кризиса нужно реализовывать крупные проекты, которые помогут выйти из кризиса, так как позволят создать новые рабочие места. Я думаю, что строительство подходов к мосту позволит развивать прилегающие территории. Инвесторы благодаря наличию транспортной инфраструктуры смогут реализовать там крупные проекты", - подытожил Шанцев.

 
 
© 2009  N45.RU - Новости Курганской области. Портал 45 региона