В Магадане может подорожать проезд в маршрутных такси

В Магадане в ближайшее время возможно увеличение стоимости проезда на маршрутных такси. При этом многие магаданцы ожидают, что стоимость проезда вырастет на целых 10 рублей - с нынешних 16 до 26.

Однако, по словам руководителя комитета по работе с хозяйствующими субъектами мэрии города Магадана Натальи Рыськовой, это всего лишь слухи. "В настоящий момент перевозчики действительно предоставили свои расчеты в департамент цен и тарифов, - говорит Наталья Рыськова. - Происходит проверка этих расчетов. Однако, учитывая, что основной составляющей цен на городские пассажирские перевозки является стоимость топлива, однозначно сказать, что маршрутки подорожают, нельзя".

Руководитель комитета по работе с хозяйствующими субъектами мэрии города Магадана пояснила также, что департамент цен и тарифов в любом случае в ближайшее время даст обоснованный ответ по этому поводу. "Что же касается размера возможного подорожания, в том случае, если это произойдет в связи с ростом цен на топливо, то можно отметить, что такое подорожание не превысит 20% от установленного тарифа, - сказала Наталья Рыськова. - То есть 26 рублей, как говорят в очередях, маршрутка стоить не будет". Об этом сообщает ИА "Север ДВ".

 
 
© 2009  N45.RU - Новости Курганской области. Портал 45 региона