В Калуге открыли новое троллейбусное кольцо

В Калуге повышения платы за троллейбусные перевозки не будет, заявил начальник управления Калужского троллейбуса Алексей Рулев на торжественном открытии нового троллейбусного кольца на площади Старый Торг. Как сообщает 14 августа корреспондент ИА REGNUM Новости, накануне в областном центре возобновилось в прежнем режиме движение троллейбусов по маршруту 1, 2 и 13. Пока, троллейбусы будут делать петлю на площади Старый Торг вокруг Ленинского скверика и отправляться по маршрутам назад. Полностью движение в сторону парка Циолковского откроется после реконструкции Каменного моста.

По словам городского головы Калуги Николая Любимова, в оборудовании троллейбусной петли вокруг сквера было вложено 5 млн рублей из бюджета. Однако, по мнению градоначальника, экономить на этом было нельзя, поскольку без троллейбуса страдали социально незащищенные слои населения и особенно пенсионеры. Они не могли позволить себе постоянно оплачивать услуги маршруток стоимостью 10 рублей. Все четыре месяца терпело убытки и управление калужского троллейбуса. Теперь все препятствия устранены.

В ближайшие три года интервалы в движении калужских троллейбусов будут сокращены до предела, а количество троллейбусов на маршрутах увеличится.

 
 
© 2009  N45.RU - Новости Курганской области. Портал 45 региона