В Кузбассе стартует всероссийская операция "Внимание - дети!"

С 17 августа по 13 сентября в Кемеровской области будет проходить общероссийская операция "Внимание - дети!". Профилактическая операция состоится по инициативе управления ГИБДД, ГУВД по Кузбассу и департамента образования и науки. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе обладминистрации, в рамках мероприятия состоятся семинары для учителей, родительские собрания, также пройдут тематические занятия и викторины для детей по правилам дорожного движения, конкурсы и соревнования.

В городах и районах области будут также организованы целевые проверки образовательных учреждений по вопросам подготовки учащихся по правилам дорожного движения, эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и школьных автобусов, автотранспортных предприятий, осуществляющих перевозку детей на предмет наличия условий обслуживания, ремонта, технического осмотра автобусов, а также медицинского освидетельствования водителей. Главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения рекомендовано взять под личный контроль обеспечение безопасности при массовых перевозках детей и подростков.

Сегодня обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в Кузбассе продолжает оставаться напряженной. В этом году в дорожно-транспортных происшествиях уже погибло 13 и травмировано 188 детей.

Кроме того, 1 сентября во всех школах области пройдёт "День безопасности дорожного движения", где всем первоклассникам вручат световозвращающие фликеры.

 
 
© 2009  N45.RU - Новости Курганской области. Портал 45 региона