В Усинске (Коми) водительские удостоверения выдавались лицам, стоящим на учете у нарколога

Прокуратурой города Усинска проведена проверка соблюдения порядка выдачи водительских удостоверений и законности обладания правом управления транспортными средствами различных категорий граждан, проживающих на территории города. В ходе проверки установлены факты обладания водительскими удостоверениями, дающими право на управление транспортными средствами, 39 гражданами, состоящими на учете у нарколога, в связи с употреблением наркотических средств, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в прокуратуре РК.

Лица, состоящие на учете у нарколога не годны к управлению транспортными средствами. По результатам проверки, прокуратурой города в защиту прав неопределенного круга лиц на безопасность дорожного движения в Усинский городской суд предъявлено 39 заявлений о прекращении действия права на управлении транспортными средствами. На сегодняшний день одно заявление судом удовлетворено и вступило в законную силу. Остальные заявления находятся на рассмотрении.

Проверкой также установлено 8 фактов выдачи МУ "Усинская ЦРБ" гражданам медицинских справок о готовности к управлению транспортными средствами непосредственно в период их состояния на учете у нарколога в связи с употреблением наркотических средств. По данному факту прокуратурой города проводится проверка.

 
 
© 2009  N45.RU - Новости Курганской области. Портал 45 региона