В Алтайском крае пройдет межрегиональный конкурс профмастерства водителей

Барнаул на два дня станет местом проведения краевого и межрегионального конкурса профмастерства водителей. Сегодня, 19 августа, в городе пройдет краевой конкурс профмастерства водителей пассажирского транспорта. Организатор конкурса - ассоциация автомобильных перевозчиков Алтая.

Как сообщает пресс-центр администрации города, в конкурсе примут участие более 50 водителей из 14 автопредпредприятий Заринска, Змеиногорска, Белокурихи, Камня-на-Оби, Родино, Топчихи и др. Барнаул представляют четыре предприятия - ОАО "Барнаулпассажиртранс", ООО "Сибавто", ООО "Автотранссиб", ОАО "МПП" - всего 17 участников.

В конкурсе три номинации: теоретические знания, скоростное маневрирование, автоэстафета. Водители будут соревноваться в управлении автобусами Икарус, ЛиАЗ, ПАЗ и легковым автомобилем "Волга". Победитель определится в личном и командном первенстве.

Уже на следующий день, 20 августа, в краевой столице будет дан старт межрегиональному конкурсу профмастерства водителей. В Барнаул съедутся представители восьми субъектов РФ: Кемеровской, Новосибирской, Томской областей, Красноярского, Алтайского краев, республик Хакассия, Тыва, Алтай.

Соревнования пройдут на пл.Сахарова, в связи с чем 19 и 20 августа с 9:00 до 20:00 местного времени ( с 6:00 до 17:00 мск) будет закрыто движение всех видов автомобильного транспорта по просп. Социалистическому: от ул. Молодежной до ул. Димитрова.

 
 
© 2009  N45.RU - Новости Курганской области. Портал 45 региона