Мэрия Томска организует доставку пострадавших в аварии под Новосибирском

Сегодня, 19 августа, в Томск для продолжения лечения будут доставлены трое пострадавших в аварии рейсового автобуса под Новосибирском, произошедшей 20 июля 2009 года. Необходимый транспорт обеспечит администрация города Томска. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе мэрии, в 08:00 (05:00 МСК) в Новосибирск отправлены две бригады "скорой" медицинской помощи. Двое пострадавших, получивших травмы спины и позвоночника, по настоянию врачей будут перевезены в лежачем положении. В сопровождении томских медиков все они будут доставлены в Областную клиническую больницу и госпитализированы.

На сегодняшний день в больницах Новосибирска остаются шесть пострадавших в аварии томичей. Перевозка оставшихся троих пока невозможна по причине состояния их здоровья. Вопрос находится под личным контролем мэра города Томска Николая Николайчука. По его поручению состояние каждого томича, попавшего в аварию, отслеживается в администрации города, семьям оказывается необходимая помощь.

Напомним, в 02:30 по местному времени 20 июля (23:30 мск) на 103-м километре трассы Новосибирск-Павлодар в районе населённого пункта Ордынское опрокинулся рейсовый автобус, следовавший по маршруту Томск-Яровое (Алтайский край). В результате аварии погибли восемь человек, 38 получили ранения. Всего в автобусе было 46 пассажиров и два водителя, которые в ДТП не пострадали.

В связи с ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

 
 
© 2009  N45.RU - Новости Курганской области. Портал 45 региона