Volkswagen обновил Transporter, Mutlivan, Caravelle и California

Volkswagen модернизирует модели семейства T5: фургон Transporter, пассажирские версии Mutlivan и Caravelle, а также кемпер California.

Рестайлинг коснулся передней части автомобиля в стиле легковых моделей Golf VI, Polo и Scirocco. Заднюю оптику также изменили, а по бортам кузова поставили хромированные молдинги. В салоне появился трехспицевый руль, новая приборная панель, возможность установки навигационной системы с сенсорным экраном и улучшенная аудиосистема, пишет QX9.

Также конструкторы обновили двигатели, трансмиссию и электронные системы безопасности. Усовершенствовали систему курсовой устойчивости ESP с функцией Hill-Start Assist. Установили систему предупреждения об опасности в мертвой зоне зеркал заднего вида. Доработали систему контроля давления в шинах TMD.

T5 2010 модельного года получил 2,0-литровый 4-цилиндровый дизель TDI с системой Common Rail мощностью 84 л.с. (крутящий момент - 220 Нм), 102 л.с. (250 Нм), 140 л.с. (350 Нм) и 180 л.с. (400 Нм). Расход топлива сократили на 1,9 л/100 км, а уровень выбросов CO2 - на 52 г/км. Моторы соответствует требованиям экологического стандарта Euro 5. Трансмиссию с двойным сцеплением DSG можно устанавливать в том числе и на полноприводные версии 4Motion.

Премьера обновленного Volkswagen T5 состоится в сентябре на автосалоне во Франкфурте, а продажи начнутся в октябре.

 
 
© 2009  N45.RU - Новости Курганской области. Портал 45 региона