Кировский театр "Эксперимент" получил Гран-при Международного фестиваля-конкурса

Кировский театр музыки и танца "Эксперимент" на III Международном фестивале-конкурсе "Дунайская радуга" удостоен Гран-при. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в департаменте образования Кировской области.

По информации департамента, фестиваль проходил 10-20 июля 2009 года на крупных концертных площадках Европы. В нём приняли участие коллективы из Венгрии, Австрии, Чехии, Словакии, России, Казахстана. По итогам фестиваля-конкурса театр "Эксперимент" был удостоен высшей награды - Гран-при. Этой же наградой была отмечена солистка театра Наталья Казакова.

Как отмечают в департаменте, театр музыки и танца "Эксперимент" создан в 1988 году. За эти годы коллектив побывал с гастролями во многих городах России, а также в Швеции, Финляндии, Германии, Франции, Бельгии, Австрии, Польше, Тунисе. Крупные победы: Гран-при фестиваля "Российский Олимп" (Нижний Новгород, 2004 г.), Международного фестиваля "Звезду зажигает "Орлёнок"" (г. Туапсе, 2005 г.), IV Всероссийского праздника танца на приз В.М. Захарова (г. Киров, 2006 г.), Международного конкурса "Русское чудо в Тунисе" (2008 г.).

 
 
© 2009  N45.RU - Новости Курганской области. Портал 45 региона