В Воронежской области сформируют госзаказ на подготовку квалифицированных кадров

В 2009 году из 11.426 выпускников школ 97,5% сдавали ЕГЭ, 2,5% (дети с ограниченными возможностями) - государственные выпускные экзамены. Не сдали ЕГЭ 149 выпускников. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре губернатора и правительства области, сообщил руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Олег Мосолов на выездном заседании регионального правительства 18 августа.

Как подчеркнул Мосолов, по результатам первой волны зачисления в вузы наибольшим спросом пользуется специальности экономической направленности (в среднем конкурс составил 3,2 человека на бюджетное место). В то же время на инженерные специальности конкурс практически отсутствует.

На заседании правительства по инициативе губернатора Алексея Гордеева решено принять меры по улучшению качества общего образования, разработать до конца года среднесрочный прогноз изменения спроса на профессиональное образование и механизм формирования государственного заказа на подготовку квалифицированных кадров.

 
 
© 2009  N45.RU - Новости Курганской области. Портал 45 региона