Вместе с Патриархом Всея Руси Архангельскую область посетят и министры РФ

Во время визита Патриарха Всея Руси Кирилла в Архангельскую область ожидается еще целый ряд высоких гостей. Об этом на брифинге журналистам рассказал епископ Архангельский и Холмогорский Тихон, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Мы ожидаем очень большого количества высоких гостей, особенно на Соловки", - сказал он. Назвать имена гостей он затруднился, однако упомянул, что в числе гостей будут министры РФ и другие "известные люди". Епископ также отметил, что во время визита Патриарха большое внимание будет уделено решению проблем Соловецких островов. "Соловки имеют не только областное и общероссийское, а мировое значение. Это место должно стать Меккой для всех православных верующих", - сказал епископ.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, визит Патриарха Всея Руси Кирилла в Архангельскую область продлится с 20 по 23 августа. Патриарх посетит Соловки, где совершит молебен у святых мощей преподобных Зосимы, Савватия и Германа Соловецких и совершит божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе Соловецкого монастыря, побывает в Свято-Вознесенском ските на Секирной горе. В программу Предстоятеля Русской Православной Церкви вошло также посещение Свято-Троицкого и Голгофо-Распятского скитов на острове Анзер. Кроме того, Патриарх намерен посетить Северодвинск и встретится с жителями Архангельска.

 
 
© 2009  N45.RU - Новости Курганской области. Портал 45 региона