На строительство Собора в Архангельске собрано уже более 1 млн. рублей

За три недели в рамках акции "Вложи свой кирпич" в Архангельске уже собран 1 млн. рублей на строительство Михаило-Архангельского кафедрального собора. Об этом на брифинге журналистам сообщил епископ Архангельский и Холмогорский Тихон, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

По его словам, верующие активно приобретают кирпичи для строительства храма, а некоторые покупают их оптом. Патриарх Всея Руси Кирилл, как отметил епископ, также внесет свою лепту в строительство Собора и приобретенный им камень будет заложен во время его визита в Архангельск. Патриаршему камню будет выделено особое место на стройплощадке, а именно - в алтарной части будущего собора.

Напомним, визит Патриарха Всея Руси Кирилла в Архангельскую область продлится с 20 по 23 августа. Патриарх посетит Соловки, где совершит молебен у святых мощей преподобных Зосимы, Савватия и Германа Соловецких и совершит божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе Соловецкого монастыря, побывает в Свято-Вознесенском ските на Секирной горе. В программу Предстоятеля Русской Православной Церкви вошло также посещение Свято-Троицкого и Голгофо-Распятского скитов на острове Анзер. Кроме того, Патриарх намерен посетить Северодвинск и встретится с жителями Архангельска.

 
 
© 2009  N45.RU - Новости Курганской области. Портал 45 региона