Памятник регионального значения усадьба Котова-Фомина будет выставлена на торги (Москва)

В середине сентября СГУП по продаже имущества города Москвы выставит на торги памятник регионального значения 18-19 веков усадьбу М.Ф. Котова - Т.Г.Фомина и соседнее с ним историческое здание 1895 года постройки. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе департамента имущества Москвы, усадьба Котова-Фомина, состоящая из главного дома и флигеля, расположена по адресу: Воронцовская улица д.7 стр. 1 и 2. Общая площадь главного дома 749,5 кв.м.

Стартовая стоимость усадьбы составляет 72,2 млн. рублей. Флигель усадьбы площадью 360,7 кв.м представляет собой отдельный лот, начальная стоимость которого составляет 37 млн. рублей, отмечают в СГУП. Кроме того, на аукцион будет выставлено соседнее с усадьбой здание, расположенное по адресу: Воронцовская улица д. 9.стр. 1, также имеющее статус объекта культурного наследия. Это бывший жилой дом (ныне нежилое здание) общей площадью 368 кв.м. Его стартовая стоимость установлена в размере 38,1 млн. рублей.

При этом, подчеркнули в СГУП, победителям предстоит заключить с Москомнаследием охранное обязательство собственника и зарегистрировать его вместе с другими документами по сделке в органах регистрации. Как отмечают в департаменте, это редкая возможность для участников столичного рынка недвижимости - приобретение имущественного комплекса, обладающий статусом объекта культурного наследия.

 
 
© 2009  N45.RU - Новости Курганской области. Портал 45 региона