В Чувашии стартовали районные конференции работников образования

В Чувашии стартовали районные и городские конференции работников образования. Как сообщили ИА REGNUM Новости в Минобразования Чувашии, они пройдут в преддверии совещания педагогических работников учреждений начального и среднего профессионального образования, а также республиканской конференции работников (общего) образования.

Первыми районную конференцию проводят учителя Яльчикского района, 21 августа за Яльчикским последует Ибресинский район. Вслед за Яльчиксим и Ибресинским свою конференцию проведут преподаватели Урмарского района, 24 августа эстафету у Урмарского примут Канашский, Мариинско-Посадский и Янтиковский районы. 25 августа конференции пройдут в Алатырском, Аликовском, Батыревском, Вурнарском, Комсомольском, Красночетайском, Моргаушском, Порецком, Цивильском, Чебоксарском, Шемуршинском, Шумерлинском, Ядринском районах и в городах Алатырь, Канаш, Чебоксары и Шумерля. 26 августа встретятся преподаватели Красноармейского района.

В этом году на конференции районы рассмотрят основные направления реализации национальной образовательной инициативы "Наша новая школа". Но будут рассматриваться и другие вопросы. Так, в Алатыре пройдёт конференция на тему "Основные аспекты развития образовательного пространства в городе на новой деятельной основе". В Канаше обсудят тенденции развития муниципальной системы образования на 2009-2010 учебный год (в контексте национальной образовательной инициативы "Наша новая школа"). Чебоксары рассмотрят роль государственно-общественного партнерства в социальном и профессиональном становлении выпускника, а также поговорят на тему реализации образовательных инициатив в системе дошкольного образования.

 
 
© 2009  N45.RU - Новости Курганской области. Портал 45 региона