В Архангельской области пройдет педсовет с участием руководства Минобразования

Министр образования Андрей Фурсенко будет проводить в регионах педсоветы. В Архангельской области его планируется провести 25-26 августа.

Как сообщили Новости REGNUM в министерстве образования, вероятно, что сам Фурсенко на областной педсовет не прибудет, но делегация Минобразования все-таки приедет. В первый день в областном драмтеатре состоится торжественное собрание, где будут чествовать победителей конкурса для учителей в рамках нацпроекта "Образование", а также лучших учителей, воспитателей и педагогов дополнительного образования Архангельской области и Ненецкого АО. Кроме того, чествовать тех педагогов, кто удостоен государственных и отраслевых наград. В 14.00 в драмтеатре состоится открытие бюста Михаила Васильевича Ломоносова.

Во второй день состоится сам педсовет, посвященный реализации национальной образовательной инициативы "Наша новая школа". В ходе работы педсовета на проектных площадках учителя и методисты будут готовить творческие проекты по реализации этого проекта. Предполагается, что по итогам августовского педсовета победителям лучших проектов выделят средства на реализацию их идей, рассказали Новости REGNUM в Департаменте образования области.

 
 
© 2009  N45.RU - Новости Курганской области. Портал 45 региона