В Красноярске в этом году на ремонт школ потратили 98 млн рублей

В этом году на ремонт школ Красноярска было выделено около 98 млн рублей, из них 94,5 млн рублей - из бюджета города. Как 21 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Красноярска, в 2009 году во всех школах Красноярска был сделан текущий ремонт, в 56 - капитальный.

Как сообщила начальник главного управления образования администрации города Нина Жилинская, в 96 общеобразовательных учреждениях города установили противопожарные двери с пределом огнестойкости 0,6 и 0,3 часа (в рамках городской целевой программы "Пожарная безопасность").

"Главное условие готовности школ принять детей - это безопасность и соответствие всем нормам и требованиям надзорных органов, - сказал глава администрации Красноярска Петр Пимашков. - На год мы закрываем на капитальный ремонт две школы - №2 и №84. Находиться в них детям стало опасно, и мы не имеем права надеяться на "авось". Учебный процесс в этих школах будет восстановлен к 1 сентября 2010 года".

Еще в двух красноярских школах, №3 и №47, ремонтные работы будут вестись весь сентябрь. В остальных общеобразовательных учреждениях краевого центра ремонт шел строго по графику, и к его качеству претензий нет. "В целом школы Красноярска к учебному году готовы", - отметил Петр Пимашков.

Глава города также заявил, что из-за аварии на Саяно-Шушенской ГЭС Красноярску придется переходить на режим экономии электроэнергии. Как именно это будет происходить, сейчас решают специалисты.

 
 
© 2009  N45.RU - Новости Курганской области. Портал 45 региона