Город Кремёнки празднует свое 300-летие (Калужская область)

Празднования 300-летия города Кремёнки (Калужская область) началось сегодня, 22 августа, с возложения цветов к памятнику землячке кремёнчан Екатерине Дашковой в сквере, названном в ее честь. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, в Доме культуры состоялось торжественное собрание по случаю юбилея города. Здесь же проходит праздничный концерт, чествование золотых юбиляров и заслуженных граждан города.

Собравшиеся ознакомились с проектом-фестивалем "Калужское подворье", который включает в себя фильм об истории создания города, снятый в культурно-образовательном центре "Этномир", и театрально-фольклорное костюмированное действо на сцене. В фильме в роли князя Петра Дашкова, который повелел за рекой Протвой основать поселение, предстал глава города Николай Плотников.

Кроме того, в рамках празднования в фойе Дома культуры состоялось награждение победителей фотовыставки, посвященной Кремёнкам, "Город, события, люди", а на спортивной площадке Дома спорта чествовали строителей города.

В течение дня в городе также пройдут выступления творческих коллективов, дискотека и праздничный фейерверк. Завтра, 23 августа, в Кремёнках запланирован общегородской семейный праздник с катанием на лошадях и детскими конкурсами.

 
 
© 2009  N45.RU - Новости Курганской области. Портал 45 региона