В Томске по заказу минобороны сдадут 194 квартиры для офицеров запаса

До начала сентября министерства обороны РФ получит 194 квартиры в Томске для семей офицеров, увольняемых в запас. 31 августа Томская домостроительная компания выполнит заказ минобороны. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе обладминистрации со ссылкой на генерального директора ОАО "ТДСК" Александра Шпетера, контракт был заключён по итогам состоявшегося в начале августа аукциона министерства обороны РФ. ТДСК обязалась сдать в эксплуатацию двух и трёхкомнатные квартиры "под ключ" общей площадью 12.785 кв. м. Стоимость контракта превышает 400 млн рублей.

Квартиры находятся в двух новостройках, расположенных в микрорайоне "Солнечный" города Томска. Согласно условиям контракта, жильё передаётся заказчику с муниципальной отделкой, готовое для заселения.

Всего в течение года Томская ДСК вводит в эксплуатацию порядка трёх тысяч квартир. Однако гарантированный сбыт и оплату по федеральному заказу Александр Шпетер оценивает как реальную и существенную поддержку со стороны государства.

Компания выполнила план первого полугодия, скорректированный в начале года с 40-процентным снижением в сравнении с ранее принятым директивным графиком развития ОАО "ТДСК". До конца года будет введено 190 тысяч кв. м жилья и произведено 200 тысяч кубометров сборного железобетона. Компания приступила к подготовке новых объектов, идёт забивка свайных полей и монтаж цоколей на всех строительных площадках. В их числе три томских - это дома на Комсомольском проспекте, в микрорайоне №6 "Солнечной долины" и две малосемейных новостройки в микрорайоне "Радужный". Кроме того, ТДСК ведёт строительство и закладывает новые объекты на одной площадке в Новосибирске и трёх кемеровских, причём наблюдается некоторый рост доли иногороднего жилья. Таким образом, по словам руководителя компании, создаётся база для того, чтобы не снизить объёмы строительства в 2010 году.

 
 
© 2009  N45.RU - Новости Курганской области. Портал 45 региона