Самарский завод "Авиакор" получил заказы на производство авиационных комплектующих

На Международном авиационно-космическом салоне МАКС 2009 самарский завод "Авиакор" заключил договоры с ОАО "ВАСО" и ОАО "ТАНТК" на производство авиационных комплектующих, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе ОАО "Авиакор-Авиационный завод". Стоимость первой партии изделий по заключенным контрактам составит порядка пяти млн рублей. Согласно договору с ОАО "ВАСО" ("Воронежское акционерное самолетостроительное общество"), "Авиакор" изготовит элементы трубопроводов для комплектации двух гражданских самолетов Ан-148. Изделия планируется поставить заказчику в сентябре 2009 года.

Для нужд ОАО "ТАНКТ" ("Таганрогский Авиационный Научно-Технический комплекс имени Г.М.Бериева") на самарском авиационном заводе будут производиться редуцированные тяги систем управления, срок поставки которых составит полгода с момента предоплаты. Оба договора были подписаны в рамках развития сотрудничества "Авиакора" и "Объединенной авиастроительной корпорации" ("ОАК"), в состав которой входят "ВАСО" и "ТАНТК".

"Сотрудничество в области производства комплектующих позволяет "Авиакору" включиться в реализацию отраслевых программ гражданской авиации и оптимизирует нагрузку на мощности предприятий "ОАК", - отметил генеральный директор ОАО "Авиакор-Авиационный завод" Алексей Гусев. - Кроме того, подписание новых контрактов является важным шагом в интеграции "Авиакора" в "Объединенную авиастроительную корпорацию".

 
 
© 2009  N45.RU - Новости Курганской области. Портал 45 региона