Правительство Воронежской области проконтролирует благоустройство населенных пунктов региона

Содействие органам местного самоуправления в благоустройстве населенных пунктов будет оказывать правительство Воронежской области, об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости 21 августа сообщили в пресс-центре губернатора и правительства региона. В настоящее время облправительством выпущено распоряжение, на основании которого региональная исполнительная власть станет не только оказывать помощь в организации соответствующих работ, но контролировать их выполнение.

Согласно распоряжению, в частности, на территории Воронежа на 100 площадках в июле - октябре 2009 года будут асфальтированы внутриквартальные проезды, пешеходные дорожки, заменены бордюры, приведены в порядок газоны и покрашены детские, спортивные сооружения, контейнеры для мусора и другие внутридворовые объекты.

В дальнейшем областное правительство планирует реализовать ведомственную целевую программу, в рамках которой органы местного самоуправления получат помощь при благоустройстве территорий. Сейчас данная программа находится в стадии разработки, но будет представлена управлением жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области уже в нынешнем году.

Губернатор Алексей Гордеев также пописал распоряжение о проведении в 2009 году публичных конкурсов "Самый благоустроенный населенный пункт Воронежской области ("Чистый город")" и "Жители области за чистоту и благоустройство" ("Уютный дом").

 
 
© 2009  N45.RU - Новости Курганской области. Портал 45 региона