Минэнерго РФ и ФСТ одобрили инвестиционную программу ТГК-14 (Бурятия)

Инвестиционная программа ОАО "Территориальная генерирующая компания №14" (ТГК-14) прошла согласование в министерстве энергетики РФ и Федеральной службе по тарифам. В частности, как сказал президент республики Бурятия Вячеслав Наговицын на пресс-конференции, теперь они видят планы компании и их полностью поддерживают. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в ОАО "ТГК-14", оперативный штаб по инвестиционной программе подтвердил, что работы по реконструкции турбогенератора №7 проводятся в соответствие с утвержденными графиками и профинансированы ТГК-14 на 5% от общего объема инвестиций в 1,6 млрд рублей.

При этом оборудование паровой турбины Тп-100/110-8,8 мощностью 100 МВт изготовлено ЗАО "Уральским турбинным заводом" (Екатеринбург) уже на 40%, окончание работ и ввод турбины в эксплуатацию запланированы на апрель 2010 года. Более полугода потребуется Уральскому турбинному заводу на изготовление ротора низкого давления - самой трудоёмкой части производства новой турбины. Завод взял на себя обязательства соблюдения сложных сроков, даже несмотря на риски, возникающие в связи с качеством поковки.

Планируется, что проектная группа ОАО "Инженерного центра ЕЭС", выступающего генеральным подрядчиком, начнёт работу на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 с конца сентября, с момента начала возведения фундамента турбины.

 
 
© 2009  N45.RU - Новости Курганской области. Портал 45 региона