Кировская область получила из Фонда содействия реформированию ЖКХ 545 млн. рублей

В Кировскую область из федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ поступило более 545 млн. рублей. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в областном департаменте ЖКХ.

По информации департамента, в Москве на заседании правления Фонда содействия реформированию ЖКХ в полном объёме удовлетворена заявка Кировской области на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Согласно представленной заявке, в область уже поступили из средств Фонда 545,39 млн. рублей, из которых 469,13 млн. рублей будет направлено на финансирование региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов в 42 муниципальных образованиях области и 76,26 млн. рублей - на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

Как отмечают в департаменте, всего в 2009 году в области будет отремонтировано 869 многоквартирных домов, смогут улучшить жилищные условия 53,2 тыс. человек.

В департаменте также подчеркивают, что одним из условий получения данной суммы из Фонда была монетизация льгот сельским учителям. 11 августа 2009 года на внеочередном пленарном заседании областного Законодательного Собрания были внесены изменения в региональный закон "Об образовании в Кировской области", в соответствии с которыми с 1 января 2010 года натуральные льготы, касающиеся бесплатного жилья, отопления и электроснабжения для сельских учителей, будут заменены 100%-ми денежными выплатами.

 
 
© 2009  N45.RU - Новости Курганской области. Портал 45 региона