В Кировской области стипендию облправительства получат 30 учащихся

В Кировской области 30 учащихся, проявивших выдающиеся способности в учёбе, будут получать стипендию регионального правительства. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в областном департаменте образования.

Как отмечают в департаменте, социальные выплаты в виде стипендий для обучающихся - одна из мер социальной поддержки талантливой молодёжи Кировской области.

Получателями стипендий становятся учащиеся областных государственных и муниципальных образовательных учреждений, проявившие выдающиеся способности в учебе, а также лауреаты и призёры международных, всероссийских, региональных и областных предметных олимпиад и конкурсов, в том числе конкурсов профессионального мастерства.

Отбор кандидатов на назначение стипендии по ходатайствам образовательных учреждений осуществляет комиссия, созданная при департаменте образования.

Ежемесячные стипендии в размере 1000 рублей выплачиваются в течение целого учебного года, с сентября по июнь включительно.

В 2009-2010 учебном году стипендию правительства области будут получать 30 учащихся, проявивших выдающиеся способности в учёбе, из городов Кирова, Слободского, Кирово-Чепецка, Омутнинска, Котельнича, а также Белохолуницкого, Оричевского, Омутнинского, Унинского районов области.

 
 
© 2009  N45.RU - Новости Курганской области. Портал 45 региона