Новый компакт-вэн Toyota Verso начнут продавать в России

В сентябре в России начнутся продажи нового поколения компакт-вэна Toyota Verso.

Базовая комплектация с 1,6-литровым двигателем и механической коробкой передач будет стоить от 760 тыс. руб., пишет сайт Njcar.ru.

Новое поколение модели, которое в России продавали под маркой Corolla Verso, получило увеличенную на 30 мм колесную базу и длину - на 70 мм. Каждое сиденье второго ряда теперь имеет отдельную регулировку и может складываться независимо от остальных.

1,6-литровый 132-сильный мотор Valvematic будет работать в паре с шестиступенчатой механической КПП. Расход топлива в смешанном цикле - 6,8 л на 100 км.

1,8-литровый Valvematic может комплектоваться двумя вариантами трансмиссии: шестиступенчатой механической коробкой и бесступенчатым вариатором Multidrive S. Мощность этого агрегата увеличили до 147 л.с. Расход топлива в смешанном цикле - 7 л на 100 км.

Toyota Verso оборудуют системами ABS, EBD, BA (помощь при торможении), VSC+ (динамической стабилизации с функцией помощи в управлении), TC (регулирование тягового усилия), HAC (помощь на подъеме или спуске), активными подголовниками и 7 подушками безопасности.

 
 
© 2009  N45.RU - Новости Курганской области. Портал 45 региона