В Приморье на борьбу с безработицей направят еще 90 млн рублей

В Приморском крае почти на 90 миллионов рублей увеличено финансирование программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда. Как 21 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Приморья, такое решение было принято межведомственной рабочей группой по мониторингу ситуации на рынке труда правительства РФ.

Как отметили в краевой службе занятости, теперь расходы на программные мероприятия по снижению уровня безработицы составят 189 миллионов рублей, а общая численность участников программы - 9.267 человек. Изначально по программе планировалось трудоустроить 6.150 приморцев.

По словам начальника управления приморской службы занятости населения Евгения Макарова, при корректировке программы в первую очередь учитывались потребности и специфика края. 2.880 рабочих мест будет создано благодаря организации общественных работ. Еще 237 заложены на организацию развития малого предпринимательства. Всего будет создано более 3.000 рабочих мест.

Программа дополнительных мер снижения напряженности на рынке труда Приморского края реализуется с начала этого года. Реализация программы является частью комплексного антикризисного плана, разработанного правительством РФ. Программа включает в себя такие социально важные направления как опережающее обучение, общественные работы, стажировка и помощь в организации собственного дела.

 
 
© 2009  N45.RU - Новости Курганской области. Портал 45 региона