Полеты в рамках работы авиасалона "Макс-2009" перенесены на 2 часа

Программа полетов в рамках работы авиасалона "Макс-2009" скорректирована. В связи с плохой погодой - на улице туман - полеты перенесены на 2 часа.

Как сообщает телеканал "Вести.ру", тем не менее, по словам помощника главнокомандующего Военно-воздушными силами РФ Владимира Дрика, полеты на церемонии закрытия Международного авиационно-космического салона МАКС-2009 обязательно состоятся. Тучи для этого разгонять не планируют. А программе выступлений запланировано более 40 полетов, последними выступят летчики пилотажной группы "Русские витязи". Ранее сообщали, что "витязи" отказались от участия в шоу из-за смерти своего командира. Но по решению главкома ВВС генерал-полковника Александра Зелина пилотажная группа "Русские витязи" все-таки примет участие в закрытии "МАКС-2009".

Напомним, На тренировках перед открытием салона столкнулись два истребителя. В результате катастрофы, помимо летчика Игоря Ткаченко, погибла женщина, получившая сильнейшие ожоги, когда на ее дачный участок упали обломки самолета.

 
 
© 2009  N45.RU - Новости Курганской области. Портал 45 региона