При пожаре в строительном вагончике погибли двое мужчин (Иркутская обл.)

За прошедшие сутки, 20 августа, по Иркутской области произошло шесть пожаров, из них два - в жилом секторе, один пожар - на объекте торговли, один - в производственном здании. Как сегодня, 21 августа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в отделе пропаганды и связи с общественностью Главного управления МЧС РФ по Приангарью, на пожаре в Братске погибли два человека.

В братском посёлке Энергетик возле АЗС на пустыре сгорел дощатый, снаружи обшитый металлом, строительный вагончик. На тушении пожара были задействованы пожарные ПЧ-27 (четыре человека), две автоцистерны и пожарная команда по охране Братской ГЭС "Иркутскэнерго" (два человека). На момент прибытия первого пожарного подразделения огнём был полностью охвачен строительный вагончик, который был уничтожен в результате пожара.

По словам дежурного оператора АЗС, в вагончике могли находиться люди. В нём жили два человека без определенного места жительства и рода занятий. Накануне они весь день приходили на АЗС и покупали спиртные напитки в больших количествах. Внутри вагончика, у входа на полу, был обнаружен обгоревший труп мужчины, позже обнаружен второй обгоревший труп мужчины, личность и социальное положение обоих устанавливаются.

Условиями развития пожара в МЧС называют позднее обнаружение и сообщение. Люди погибли в состоянии сна и алкогольного опьянения. Установлено, что в вагончике было печное отопление, электроснабжение отсутствовало. По словам дознавателя ОГПН Братска, очаг пожара находился в районе расположения печи. Дверца печи была открыта. Возможно, мужчины открыли её для освещения помещения. Потом заснули и забыли прикрыть, что, скорее всего, и привело к трагедии. Причина пожара, виновное лицо, ущерб устанавливаются.

 
 
© 2009  N45.RU - Новости Курганской области. Портал 45 региона