С начала года в 93 ДТП в Обнинске погибли 4 ребенка и 96 получили ранения (Калужская область)

Внеочередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения при городской администрации состоялось в Обнинске (Калужская область). Как сообщает 21 августа корреспондент ИА REGNUM Новости со ссылкой на начальника ОГИБДД ОВД г. Обнинска Сергея Петрова, за семь месяцев текущего года в городе зарегистрировано 93 ДТП (рост по сравнению с прошлым годом 14,3%), в которых погибли четыре ребенка и 96 - получили ранения.

Как считают сотрудники ГИБДД, количество дорожных травм особенно увеличивается в августе-сентябре, когда дети возвращаются домой после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта. С 17 августа по 17 сентября в Обнинске проходит спецоперация "Внимание, дети!". В рамках запланированных мероприятий будет проведено обследование всех дорог, прилегающих к детским садам и учебным заведениям города. Кроме того, планируется издание и распространение листовок с информацией для детей и родителей о правилах поведения на дорогах. Также будет усилен контроль за пешеходными переходами, особенно в районах расположения школ и детских садов.

Кроме того, руководство ГИБДД намерено обратиться с предложением в управление общего образования администрации Обнинска о проведении в первой декаде сентября во всех школах урока по основам безопасности дорожного движения.

 
 
© 2009  N45.RU - Новости Курганской области. Портал 45 региона