В Курской области на свадьбе отравились 26 человек

26 человек отравились на свадьбе в Курчатовском районе Курской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости 21 августа в пресс-службе областной прокуратуры. В Курчатовскую межрайонную прокуратуру поступило заявление от местного жителя, в котором он сообщил, что 18 июля в кафе "Элит" ООО "Лили" происходило праздничное мероприятие, посвященное его бракосочетанию. Организацией и приготовлением пищи занимались сотрудники кафе. На следующий день после празднования торжества, 26 человек почувствовали себя плохо и обратились в больницу, девять из них были госпитализированы.

В ходе проверки в деятельности кафе "Элит" были выявлены нарушения Федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", а также санитарных правил СанПиН 2.3.6.1079-01 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья". Нарушение санитарно-эпидемиологических правил в кафе "Элит" Общества с ограниченной ответственностью "Лили" повлекло массовое отравление и заболевание граждан, которые были госпитализированы в Медико-санитарную часть №125 ФМБА России с диагнозом "О. сальмонеллез".

По материалам прокурорской проверки СО МОВД "Курчатовский" возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей). В настоящее время по уголовному делу проводится расследование.

 
 
© 2009  N45.RU - Новости Курганской области. Портал 45 региона