Руководство детсада ответит за применение плоскогубцев в воспитательных целях (Великий Новгород)

В Великом Новгороде проведена прокурорская проверка по информации о жестоком обращении с воспитанником детского сада № 47 "Акварель". Об этом сегодня, 21 августа, корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в прокуратуре Новгородской области.

По данным новгородских СМИ, воспитательница одной из групп предложила родителям 4-летнего мальчика плоскогубцы, чтобы "выдрать у него все зубы", так как их сын кусал других детей, занимавшихся с ним в одной группе. Когда родители отказались, женщина сама залезла в рот мальчику плоскогубцами. Судебно-медицинская экспертиза зарегистрировала кровоизлияния на слизистой оболочке губ ребенка.

По данному факту 27 июля УВД Великого Новгорода возбудило уголовное дело в отношении воспитателя по части первой статьи 116 УК РФ ("Нанесение побоев"). По требованию прокурора Великого Новгорода руководитель и воспитатель детсада привлечены к ответственности. "Комитетом образования Великого Новгорода и муниципальным дошкольным образовательным учреждением "Детский сад № 47 "Акварель" рассмотрены представления об устранении нарушений законодательства, внесенные прокурором Великого Новгорода по результатам проверки информации о жестоком обращении с воспитанником. За ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, допущенные нарушения законодательства, направленного на обеспечение безопасности, жизни и здоровья воспитанников заведующей детским учреждением и воспитателю объявлены выговоры. С работниками детского учреждения проведен внеплановый инструктаж, разъяснено законодательство об образовании, усилен оперативный контроль за выполнением должностных обязанностей воспитателей", - сообщили в прокуратуре Новгородской области.

В настоящее время, по данным прокуратуры, ребенок переведен в другую группу. Расследование уголовного дела продолжается.

 
 
© 2009  N45.RU - Новости Курганской области. Портал 45 региона