Для искоренения преступности Медведев поручил развивать социально-экономическую сферу юга России

Президент РФ Дмитрий Медведев провёл 21 августа совещание с постоянными членами Совета безопасности, сообщает пресс-служба Кремля. Обсуждались вопросы внутренней и внешней политики государства, а также меры по нейтрализации террористических и экстремистских угроз в северокавказском регионе.

Президент указал на необходимость оптимизации взаимодействия силовых ведомств, кардинальной перестройки их работы с кадрами по всем направлениям, начиная от патрульно-постовой службы и заканчивая руководством соответствующих подразделений МВД, ФСБ и других структур.

Необходимы также активные, твёрдые и последовательные действия по пресечению клановости, по борьбе с платежами за должности и с другими формами коррупции, с нецелевым расходованием бюджетных средств, заявил глава государства. Он отметил необходимость принятия действенных мер, направленных на защиту сотрудников правоохранительных органов, заявив об особой ответственности за это их руководителей.

Ряд предложений президента касались изменений в законодательстве, которые направлены на обеспечение неотвратимости наказания за столь тяжкие преступления, как терроризм.

Отметив, что корни преступности находятся в социальной сфере, глава государства дал поручение провести совещание по социально-экономическому развитию юга России.

В сегодняшнем совещании приняли участие председатель Совета Федерации Сергей Миронов, председатель Государственной думы Борис Грызлов, руководитель Администрации президента Сергей Нарышкин, руководитель Аппарата правительства РФ Сергей Собянин, министр иностранных дел Сергей Лавров, директор ФСБ Александр Бортников, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, директор СВР Михаил Фрадков.

 
 
© 2009  N45.RU - Новости Курганской области. Портал 45 региона