В Турции в ДТП пострадали 11 туристов из Санкт-Петербурга

В Турции в районе города Серик в результате дорожно-транспортного происшествия пострадали 11 туристов, прибывших на отдых из Санкт-Петербурга по путевкам туристической компании "Санрайз тур". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в компании "Санрайз тур", авария произошла сегодня, 21 августа, около 9:00 по местному времени. По предварительной информации, микроавтобус с туристами из Санкт-Петербурга столкнулся с рейсовым автобусом, который следовал в Анталию.

Одиннадцать российских туристов были госпитализированы, четверо из них находятся в тяжелом состоянии. Все пострадавшие доставлены в больницу Anadolu Hastanesi в городе Сиде, где им оказывается необходимая помощь. Туристы были застрахованы компанией "Ренессанс" на сумму 15 тысяч долларов.

Напомним, 19 июля 2009 года в Турции по дороге в аэропорт из Бельдиби (рядом с курортом Кемер) в результате прокола заднего колеса перевернулся микроавтобус, в котором находились 12 туристов из Санкт-Петербурга. Водитель ехал со скоростью 70 км в час, по этому участку дороги можно развивать скорость до 90 км в час. В результате аварии восемь туристов были госпитализированы.

 
 
© 2009  N45.RU - Новости Курганской области. Портал 45 региона