Подозреваемый в нападении на жительниц Пскова задержан в Ленинградской области

Подозреваемый в нападении на трёх женщин и убийстве одной из них задержан на территории Ленинградской области. Как рассказали ИА REGNUM Новости в пресс-службе УВД по Псковской области, задержанный мужчина является жителем Ленинградской области. "У подозреваемого изъята часть личных вещей, украденных им у женщин во время нападений. У следствия есть неопровержимые улики, изобличающие злоумышленника", - пояснили в пресс-службе.

Напомним, что в ночь с 11 на 12 августа в центре Пскова произошла серия нападений на женщин. Жертвами неизвестного злоумышленника стали три жительницы Пскова. У женщин отбирали сумочки и избивали. Одна из пострадавших, 27-летняя Татьяна Бердичевская, была доставлена в реанимацию областной больницы с тяжёлыми травмами головы и скончалась, не приходя в сознание, 18 августа. Добычей напавшего стал ее мобильный телефон. У Бердичевской остался 2-летний сын. Все три нападения произошли практически в одном месте - в центре города, в паре сотен метров от отделения милиции. Интервал между нападениями составлял около часа.

19 августа псковские журналисты начали сбор средств на проведение похорон Татьяны Бердичевской, для помощи членам ее семьи и ещё двоим пострадавшим женщинам, которые сейчас находятся в больнице. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости, за сутки собрано около 30 тысяч рублей. Деньги уже переданы по назначению. Сегодня утром Татьяна Бердичевская была похоронена на городском кладбище.

 
 
© 2009  N45.RU - Новости Курганской области. Портал 45 региона