Семьям погибших при взрыве в жилом доме в Амурске выплатят по 100 тыс. руб. (Хабаровский край)

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт подписал распоряжение о выделении материальной помощи семьям погибших и пострадавшим во время взрыва в многоквартирном жилом доме в Амурске. Как 21 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе правительства Хабаровского края, семьям погибших выплатят по 100 тысяч рублей. Кроме того, каждый пострадавший получит 30 тысяч рублей.

Глава края высоко оценил работу администрации города Амурска и экстренных служб, которые оперативно отреагировали на взрыв в доме по проспекту Комсомольский. Он отметил, что восстановительные работы на месте ЧП идут по графику. В соседних подъездах 21 августа уже подключен газ, восстановлено водоснабжение и электричество.

В правительстве края рассматривают несколько вариантов решения жилищного вопроса семей, оставшихся без крова. "Решение об этом будет принято после полного обследования дома. Кроме того, не завершено расследование причин взрыва. Предполагается, что это был газ, но по характеру разрушений нельзя сказать об этом однозначно", - сообщил губернатор.

Муниципальные власти Амурска уже выделили всем пострадавшим по 5 тыс. рублей. Для них организован сбор вещей первой необходимости. В Далькомбанке открыт специальный счет для перечисления добровольных пожертвований.

Ранее ИА REGNUM Новости сообщало, что 19 августа в 15:17 по местному времени (08:17 мск) в Амурске в десятиэтажном жилом доме по Комсомольскому проспекту произошел, предположительно, взрыв бытового газа. В результате случившегося произошло обрушение перекрытий в квартирах седьмого подъезда дома. Площадь разрушений составила около 841 м. кв. В результате происшествия три человека погибли, в том числе 13-летняя девочка.

 
 
© 2009  N45.RU - Новости Курганской области. Портал 45 региона