В Курганской области пресечена незаконная деятельность зала игровых автоматов

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Шумихинского района Курганской области, выявлены грубые нарушения трудового и административного законодательства в деятельности предпринимателя из Челябинской области. Об этом 11 марта корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском ФО.

Установлено, что вопреки требованиям областного закона, запрещающего на территории Курганской области с 1 июля 2007 г. организацию и проведению азартных игр в залах игровых автоматов, данным коммерсантом осуществлялась указанная деятельность в круглосуточном бизнес-клубе "Интерас" районного центра.

В этой связи прокурором района в отношении предпринимателя возбуждено административное дело по результатам рассмотрения которого на виновного наложен штраф в размере 50 тысяч рублей. В результате принятых мер деятельность нелегального игрового зала прекращена.

В ходе проверки также были установлены факты несоблюдения требований статей 67, 136 Трудового кодекса РФ о порядке заключения трудового договора и сроках выплаты работникам заработной платы, за которые руководитель "Интерас" привлечен к ответственности по части 1 статьи 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях и ему также назначено наказание в виде штрафа.

 
 
© 2009  N45.RU - Новости Курганской области. Портал 45 региона