Курганский Роспотребнадзор выявил 11 правонарушений на предприятиях, выпускающих хлеб

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Курганской области в ходе проверок на предприятиях, осуществляющих производство хлеба и хлебобулочных изделий, расположенных на территории города были выявлены нарушения требований действующего санитарного законодательства. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 12 марта, в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Курганской области.

В частности, на некоторых предприятиях не соблюдается периодичность производственного контроля за качеством и безопасностью выпускаемой продукции, несвоевременно проводится косметический ремонт производственных помещений; нарушаются условия хранения сырья. По результатам проведенных мероприятий по надзору составлено 11 протоколов об административных правонарушениях, материалы двух дел в отношении индивидуальных предпринимателей направлены в прокуратуру г. Кургана. Руководителям предприятий вручены предписания об устранении нарушений, исполнение которых взято на контроль, ведь качество главного продукта страны должно быть безупречным.

Отметим, что на территории города работают девятнадцать предприятий по выпуску хлеба и хлебобулочных изделий. 80 наименований хлеба и хлебобулочных изделий ежедневно поступают на прилавки магазинов.

 
 
© 2009  N45.RU - Новости Курганской области. Портал 45 региона