Летом в дневных лагерях отдохнули более 3 тысяч юных курганцев

В городе Кургане за две смены в лагерях с дневным пребыванием при муниципальных образовательных учреждениях оздоровлено 3368 детей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили 30 июля в пресс-службе администрации города Кургана. В июне при образовательных учреждениях функционировали 52 лагеря с дневным пребыванием, в которых отдохнули 2928 детей. В четырех лагерях с дневным пребыванием в июне были открыты санаторные смены: для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, для обучающихся (воспитанников) с отклонениями в развитии, для детей с заболеваниями глаз. В санаторных лагерях отдохнули и пролечились 195 детей (2008 г. - 165 детей).

В июле были открыты лагеря с дневным пребыванием в 17 муниципальных образовательных учреждениях. В них отдохнули более 400 юных курганцев. По словам специалистов отдела образования департамента социальной политики администрации города Кургана, в июне и июле досуг детей организовывали 22 муниципальных образовательных учреждения. В июне в различных мероприятиях приняли участие более 740 детей. При школах и учреждениях дополнительного образования детей работали кружки и секции, в них занимались более 4 000 детей и подростков. В трудовых отрядах по срочному трудовому договору с центром занятости работали 956 ребят. Они занимались благоустройством территории школ, озеленением, социальной помощью ветеранам. 153 человека работали в школьных лагерях вожатыми.

По просьбам родителей дневные лагеря продолжат работать и в августе. Третья смена, которая начнется 3 августа, будет организована в 11 образовательных учреждениях. Планируется, что отдохнуть здесь смогут более 350 детей.

 
 
© 2009  N45.RU - Новости Курганской области. Портал 45 региона