Более 3 тыс. юных курганцев отдохнули в пришкольных лагерях за два месяца

В Кургане в течение двух смен в лагерях с дневным пребыванием при муниципальных образовательных учреждениях оздоровлены 3.368 детей. Об этом 30 июля корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе администрации Кургана.

В июне в городе функционировали 52 лагеря с дневным пребыванием, в которых отдохнули 2.928 детей. В 4-х лагерях с дневным пребыванием в июне были открыты санаторные смены. В санаторных лагерях отдохнули и пролечились 195 детей (2008 г. - 165 детей).

В 14 лагерях с дневным пребыванием работали профильные отряды (2008 г. - в 17 лагерях): спортивные, экологические, краеведческие, исторические, отряды способных детей (юные математики, биологи, лингвисты), отряды юных пожарных, юных инспекторов дорожного движения, отряды вожатых. Работа профильных отрядов была организована так, чтобы дети не только отдыхали, но и развивали свои способности.

В 10 лагерях были организованы тематические смены, когда работа лагеря строилась в форме организационно-деятельностной игры (2008 г.- 15). В июне работали 7 профильных лагерей туристско-спортивного направления с проживанием в полевых условиях, в них отдохнули 257 детей.

В июне и июле досуг юных жителей Кургана организовывали 22 муниципальных образовательных учреждения. В июне в различных мероприятиях приняли участие более 740 детей. При школах и учреждениях дополнительного образования детей работали кружки и секции, в них занимались более 4 тыс. детей и подростков.

В трудовых отрядах по срочному трудовому договору с Центром занятости работали 956 ребят. Они занимались благоустройством территории школ, озеленением, социальной помощью ветеранам. 153 человека работали в школьных лагерях вожатыми.

 
 
© 2009  N45.RU - Новости Курганской области. Портал 45 региона