3,3% составляет уровень безработицы в Кургане

За последнее время количество официально зарегистрированных безработных в кургане существенно не изменяется и составляет 5.964 человека. Показатель безработных в общей массе экономически активного населения при этом на протяжении нескольких недель остается на уровне 3,3%, сообщили 6 августа корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Кургана.

Для ликвидации очередей при постановке граждан на учет в Центр занятости населения увеличено время приема граждан на полчаса, разделены потоки обращающихся на регистрацию: в первой половине дня теперь принимаются граждане для постановки на учет впервые, во второй половине дня рассматриваются вторичные обращения.

Специалистами ЦЗН в актовом зале в начале рабочего дня регулярно проводятся встречи, на которых предоставляется информация о положениях закона о занятости, в холле на интерактивных носителях расположена информация о порядке постановки на учет. Также в ЦЗН создана комиссия по рассмотрению причин длительной незанятости отдельных категорий безработных, где рассматриваются вопросы отказа граждан, не работающих более года, от предлагаемых сегодня общественных работ.

Данные меры не являются исчерпывающими и специалистами Центра занятости населения рассматриваются и другие возможности повышения эффективности работы.

 
 
© 2009  N45.RU - Новости Курганской области. Портал 45 региона