В Зауралье утверждены итоги исполнения бюджета за полгода

На заседании правительства Курганской области 10 августа утверждены итоги исполнения регионального бюджета за полгода. По словам заместителя губернатора, начальника финансового комитета Елены Перминовой, объем поступивших доходов составил 10,2 млрд рублей, расходы выполнены на 9,3 млрд рублей, передает корреспондент ИА REGNUM Новости. Образовавшийся профицит возник только на бумаге, объяснила Перминова, почти 900 млн рублей это остатки на счетах главных распорядителей кредитов. "Все основные расходные обязательства, которые были предусмотрены бюджетом, исполнены на 50%, что составляет ровно половину от годового плана, - заявила начальник финуправления. - В течение полугода из областного бюджета не было задержек по выплате заработной платы, по социальным пособиям".

В первом полугодии сократился государственный долг Курганской области, на 300 млн рублей погашен бюджетный кредит в Министерстве финансов РФ.

Губернатор области Олег Богомолов, комментируя итоги исполнения бюджета, потребовал обратить еще раз внимание всех руководителей департаментов и предприятий на увеличение налога на прибыль, который пока исполнен немногим белее, чем на 30%. "Мы должны подтянуть этот показатель, потому что без него решить обозначенные задачи по доходам мы не сможем, а также без этого налога будет трудно покрыть дефицит бюджета", - заявил он. Губернатор также отметил хорошую динамику по сбору налога на землю и имущество в муниципальных образованиях региона.

 
 
© 2009  N45.RU - Новости Курганской области. Портал 45 региона