На курганском медкомбинате "Синтез" произошел пожар повышенной опасности

15 марта на ОАО "Синтез" в городе Кургане при тушении порционной сушилки в помещении сушки на участке таблетирования пожарными был объявлен повышенный номер опасности. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 16 марта, в пресс-службе ГУ МЧС по Курганской области.

На предприятии сработала своя система оповещения, первыми приступили к ликвидации очага возгорания собственное 71 пожарное отделение, всего на тушении работало 10 единиц техники, 3 звена газо-дымо-защитной службы. Пожар возник из-за аварийного режима работы вентилятора на втором этаже шестиэтажного железобетонного корпуса комбината. Из производственного помещения было эвакуировано 15 человек, время тушения составило 17 минут.

Как пояснил начальник отдела информаций, пропаганды и связей с общественностью управления Сергей Пухлимский, вызов "1-БИС" был объявлен автоматически, потому что возгорание произошло на крупном предприятии. Спасатели сработали отлично, возгорание ликвидировано без серьезных последствий.

Отметим, всего за прошедшие сутки в области произошло 4 пожара, из них 3 в Кургане. Ущерб ориентировочно составил 240 000 руб. В городе Кургане спасено 5 человек, травмировано 2, эвакуировано 38 человек, из них 3 ребенка. С начала года в Курганской области произошло 287 пожаров, в которых пострадали 38 человек.

 
 
© 2009  N45.RU - Новости Курганской области. Портал 45 региона