За неделю судебные приставы Зауралья взыскали 164 тыс. рублей штрафов

По итогам акции "Заплати штраф" судебными приставами Курганской области взыскано со злостных неплательщиков более 164 000 рублей, из которых 126 000 рублей - в Куртамышском районе. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости 12 августа сообщили в пресс-службе УФССП России по Курганской области. В рамках акции произведено пять арестов имущества должников на сумму 16 955 рублей, составлено шесть протоколов, решение по которым будет приниматься мировыми судьями.

У жительницы областного центра в счет погашения задолженности были изъяты золотые украшения и сотовый телефон на общую сумму 10 500 рублей. Всего у должницы накопилось 32 неоплаченных штрафа на сумму 39 000 рублей. Женщина вела торговлю, не зарегистрировавшись при этом как индивидуальный предприниматель, тем самым, избегая уплаты налогов. Не смотря на многочисленные штрафы, она продолжала заниматься своей незаконной деятельностью.

Напомним, что акция "Заплати штраф" на территории области проходила в течение недели. Судебные приставы-исполнители Курганских городских отделов совместно с участковыми оперуполномоченными территориальных отделов милиции осуществляли совместные рейды по адресам проживания должников и местам незаконной торговли с целью привлечения к ответственности лиц, уклоняющихся от уплаты административных штрафов. Должникам предлагалось оплатить задолженность на месте, на злостных неплательщиков составлялись протоколы по ч.1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях, в соответствии с которой предусмотрено наложение административного штрафа в двукратном размере неуплаченной суммы либо административный арест на срок до пятнадцати суток, проводились профилактические беседы.

Всего за семь месяцев 2009 года зауральскими судебными приставами взыскано почти 32 миллиона рублей административных штрафов.

 
 
© 2009  N45.RU - Новости Курганской области. Портал 45 региона