Решение проблемы доступного жилья - в стимулировании не спроса, а предложения: зампредседателя правления ЗАО "Гринфилдбанк" Евгений Лавринов

Решая проблему доступного жилья для россиян, государство должно стимулировать не спрос на жилье путем выдачи льготных кредитов, а предложение со стороны строительных организаций. Такое мнение высказал сегодня, 20 августа, заместитель председателя правления ЗАО "Гринфилдбанк" Евгений Лавринов в ходе состоявлейся в ИА REGNUM Новости онлайн-конференции "Новые возможности кредитования для физических лиц и малого бизнеса в кризисный период".

"Государство уже пыталось с помощью Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) решать проблему доступного жилья, - напомнил он. - К сожалению, в условиях ограниченного предложения на рынке, это привело в первую очередь к росту цен на недвижимость... Если будет строиться больше жилья - будут снижаться и цены на него. Только тогда обычные семьи смогут приобрести себе квартиру или дом даже без прямой поддержки со стороны государства, а просто получив кредит в банке на общих основаниях".

Полный текст онлайн-конференции, в ходе которой заместитель председателя правления ЗАО "Гринфилдбанк", более чем на 30 вопросов читателей ИА REGNUM Новости, вы можете прочитать здесь.

 
 
© 2009  N45.RU - Новости Курганской области. Портал 45 региона