На корпоративной вечеринке сотрудник курганского предприятия убил сослуживца

В Курганской области на основании заключения прокурора арестован житель областного центра, изобличенный в убийстве молодого человека. Об этом 18 марта корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском ФО.

Следствием установлено, что вечером 6 марта 2009 года в офисном здании по улице Горького в г.Кургане во время корпоративного празднования Международного женского дня 8 марта между бывшим и действующим сотрудниками одного из государственных учреждений произошла ссора, в ходе которой один из них нанес удар ножом в область грудной клетки своему сослуживцу, являющемуся жителем Удмуртской Республики. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, а его коллега покинул здание.

В ходе спецмероприятий, подозреваемый в совершении указанного преступления был задержан и заключен под стражу. По факту умышленного причинения смерти возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

Кроме того, в ходе следствия установлено, что обвиняемый пытался ударить ножом не только погибшего, но и других коллег. В ближайшее время его действиям в данной части будет дана уголовно-правовая оценка.

 
 
© 2009  N45.RU - Новости Курганской области. Портал 45 региона