Курганец подозревается в расчленении трупа соседа

В Курганской области на основании заключения прокурора судом арестован 42-летний житель Зауралья, изобличенный в жестоком убийстве земляка с последующим расчленением и уничтожением трупа. Об этом 20 марта корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском ФО.

В ходе его расследования установлено, что вечером 14 января 2009 года го сосед явился к нему домой с целью выяснения отношений. В ходе возникшей ссоры гость, взяв на месте происшествия топор, решил совершить убийство хозяина дома и ударил его топором в область виска, вследствие чего потерпевший скончался на месте происшествия. Мужчина, желая скрыть следы преступления, дождался окоченения трупа, отрубил ему руки, ноги и голову, которые сжег в печи, а тело сбросил в колодец в огороде возле своего дома.

Выяснив обстоятельства произошедшего, сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ по факту безвестного исчезновения жителя д.Тебенякское Белозерского района.

На основании заключения прокурора Белозерским районным судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается, за ходом следствия прокуратурой осуществляется надзор.

 
 
© 2009  N45.RU - Новости Курганской области. Портал 45 региона