Наркополицейские и духовенство Зауралья начинают совместную борьбу с наркоманией

25 марта Управлением Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Курганской области и Управлением Курганской и Шадринской епархии Русской Православной Церкви подписано соглашение о сотрудничестве в деле противодействия наркомании. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УФСКН РФ по Курганской области.

Соглашение подписали начальник УФСКН полковник полиции Анатолий Давыденко и управляющий епархией Архиепископ Константин. Подписание официальных соглашений продиктовано необходимостью создания условий для более эффективной реализации совместных мер УФСКН и религиозных объединений Курганской области по ведению антинаркотической пропаганды и пропаганды здорового образа жизни на территории Зауралья, а также для осуществления информационного взаимодействия. Планируется, что будут разработаны программы взаимодействия, в которых особое место будет отводиться проведению священнослужителями духовно-нравственных и просветительских бесед, направленных на разъяснение пагубности употребления и распространения наркотиков. Управление наркоконтроля обязуется поддерживать инициативы религиозных объединений по созданию и функционированию реабилитационных центров. Предусматривается также совместная издательско-просветительская деятельность, а через средства массовой информации планируется освещать результаты взаимодействия. Организация всей работы будет возложена на рабочую группу из представителей всех сторон. Соглашения заключены сроком на 5 лет.

Отметим, что накануне такие же соглашения были подписаны с Региональным Духовным Управлением мусульман Курганской области, Казыятским Управлением мусульман ДУМАЧР, религиозными организациями Христиан Веры Евангельской "Церковь Жатвы" и евангельских христиан-баптистов "Свет истины".

 
 
© 2009  N45.RU - Новости Курганской области. Портал 45 региона