Петербургская детская больница получила оборудование на 4,6 млн рублей

В Детской городской больнице №2 св. Марии Магдалины в Санкт-Петербурге вскоре начнет работать уникальное диагностическое оборудование, стоимость которого превышает 4,6 млн рублей. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, это оборудование было передано больнице сегодня, 4 марта, президентом благотворительного фонда "Расправь крылья" Анной Аббасовой.

Как заявил сегодня на церемонии передачи главный врач стационара Автандил Микава, "это мощное диагностическое оборудование - автоматический иммунохемилюминесцентный анализатор "Advia Centaur XP" способен делать весь гормональный и иммунологический спектр анализов со скоростью 200 проб в час, что позволит врачам проводить самую точную диагностику". По словам специалиста, появление такого анализатора чрезвычайно важно и для единственного в городе кардиоревматологического отделения больницы св. Марии Магдалины, так как с помощью нового оборудования существенно увеличится число распознаваемых на ранних стадиях сердечно-сосудистых заболеваний у детей.

Как отметил Микава, новым оборудованием смогут воспользоваться другие стационары и поликлиники города. "Мы будем использовать анализатор на 100%, работать он начнет уже в апреле", - подчеркнул главный врач больницы.

Президент благотворительного фонда "Расправь крылья" Анна Аббасова сообщила, что анализатор был приобретен по заявке стационара, а собственно больницу №2 св. Марии Магдалины фонду порекомендовал директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский. "Мы давно знаем этот один из старейших в Санкт-Петербурге стационар, и уверены, что передаем оборудование в хорошие руки. А представителей фонда "Расправь крылья" мы пригласим в Государственный Эрмитаж 13 апреля на наш традиционный праздник, посвященный благотворительности и социальной ответственности бизнеса - День рождения Мецената", - сообщил сегодня Михаил Пиотровский.

 
 
© 2009  N45.RU - Новости Курганской области. Портал 45 региона