В Сургуте в детской поликлинике установлен цифровой рентген (Югра)

В Югре продолжается внедрение цифровых технологий в диагностической службе. В рамках реализации приоритетного национального проекта "Здоровье" в детской поликлинике окружной клинической больницы "Травматологический центр" в Сургуте установлен цифровой рентген, сообщили 12 августа корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе окружного Центра медицинской профилактики.

С помощью цифрового рентгена через три минуты лечащий врач может видеть снимок у себя на мониторе компьютера. Кроме того, при получении снимка, врач имеет возможность реконструировать его: сделать светлее, темнее, ближе или дальше.

Работу данной технологии обеспечивает PACS (система архивации и передачи изображений). Она позволяет распространять изображение, получать его копии, передавать по сети снимки в другие отделения или больницы для консультации. Также с помощью системы PACS врачи получают доступ к результатам прошлых исследований, что позволяет более быстро сравнить снимки пациентов.

Всего цифровыми рентгенами в "Травматологическом центре" оснащены поликлиника для детей, травматологический пункт и поликлиника для взрослых.

 
 
© 2009  N45.RU - Новости Курганской области. Портал 45 региона
Рентген аппараты на 2 рабочих места fujitora.com