К специалистам томских поликлиник можно записаться через интернет

В поликлиниках Томской области появляются современные способы записи к врачу, в том числе через интернет. Система, разработанная в областном департаменте здравоохранения, входит в комплекс мероприятий по информатизации лечебных учреждений. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе обладминистрации, в современных томских учреждениях есть и компьютеры, и интернет, и информационные системы, а новый сервис предназначен для автоматизации рутинных процессов работы регистратуры и управления очередью на прием к врачу.

Интернет-портал, доступ к которому осуществляется на сайте департамента здравоохранения, обеспечивает запись пациента на приём к выбранному врачу, а также позволяет посмотреть расписание специалистов разных учреждений непосредственно в сети. Сайт департамента и раньше предоставлял своим посетителям актуальные сервисы: электронную базу учреждений здравоохранения, возможность задать вопрос специалисту он-лайн, свежую информацию из области медицины и многое другое.

Теперь, по словам специалистов, в развитии интернет-технологий сделан новый шаг, который позволяет значительно упростить посещение пациентами лечебно-профилактического учреждения, сделать работу регистратуры и учреждения в целом прозрачной и понятной для пациента, избавиться от очередей. При этом записаться на приём в любую поликлинику по-прежнему можно и по телефону, и лично.

 
 
© 2009  N45.RU - Новости Курганской области. Портал 45 региона